Ошибка 0xC1000078 Ключ шифрования не найден
Автор Anton Shlykov, Last modified by Mariya Vorozhba на 20 декабря 2023 07:54 PM

Продукты: Indeed AM (6.*) 

Затрагиваемые компоненты: CORE


Описание проблемы: При работе с Indeed-Id сервером возникает ошибка “0xC1000078 Ключ шифрования не найден”. Ошибка возникает в случае попытки зарегистрировать лицензию, получить информацию о лицензиях, запустить или остановить сервер Indeed-Id.

Причины возникновения: На сервере Indeed-Id отсутствует ключ шифрования.

Варианты решения:  

  1. Если у вас один сервер Indeed-Id, то для генерации ключа шифрования запустите утилиту IndeedID.srvcfg.exe с параметрами /generatekey /f:C:\keyname.key (keyname - имя файла для сохранения ключа). В результате в указанном каталоге будет создан файл ключа шифрования с заданным именем. Если файл с заданным именем уже существует, будет предложено перезаписать его.

    Пример:
    Команда IndeedID.srvcfg.exe /generatekey /f:C:\IndeedKey.key создает файл ключа IndeedKey.key на локальном диске С:\.

Если вы установили дополнительный сервер Indeed-Id, то вам необходимо экспортировать ключ шифрования.
Для экспорта ключа шифрования на дополнительный сервер Indeed-Id на первом сервере Indeed-Id запустите утилиту IndeedID.srvcfg.exe с параметрами /applykey /h:server2name /f:C:\keyname.key (server2name – адрес дополнительного сервера Indeed-Id в DNS формате; keyname – имя файла, в который был сохранен ключ шифрования после его генерации в процессе установки первого сервера Indeed-Id).

Примечание:
В версиях сервера ниже 1.5.165.0 для экспорта ключа шифрования использовалась команда /e.

Пример:
Команда IndeedID.srvcfg.exe /applykey /h:srv2.demo.local /f:"C:\keyname.key" передает ключ, сохраненный на первом сервер Indeed на локальном диске С:\ в файле keyname.key, на дополнительный сервер Indeed-Id с именем srv2.demo.local.

Также можно скопировать файл ключа шифрования на дополнительный сервер Indeed-Id и выполнить команду IndeedID.srvcfg.exe /applykey /f:C:\Key.key
где C:\Key.key

(1 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: