Не определяется окно приложения после его открытия
Автор Nikolay Ilin, Last modified by Mariya Vorozhba на 28 ноября 2023 04:24 PM

Продукты: Indeed PAM, Indeed AM

Затрагиваемые компоненты: Enterprise SSO


Описание проблемы: При создании шаблона не получается сделать так, чтобы окно приложения перехватывалось сразу после его открытия.

Варианты решения:

  • Проверить, что окно приложения активируется автоматически после его открытия. Если этого не происходит, то это дефект самого приложения и требуется его правка.
  • Если приложение активируется автоматически, попробовать в шаблоне в разделе перехвата формы удалить все, оставив только заголовок и имя класса для формы.
    Если не заработает - удалить дополнительно заголовок для формы (т.е. останется только имя класса). Должно заработать, если на самом деле оно "появляется активным".
    Недостаток данного способы: Так как описание остается не подробное, то под него могут подходить и другие окна приложения (т.е. агент будет срабатывать и на них).

  • По одному добавить параметры в раздел перехвата формы и контролировать то, что агент все еще срабатывает. Если срабатывание происходит, то параметр можно оставить. Если нет, то нужно его убрать и продолжить с другим параметром. Остановиться, когда агент будет срабатывать только на окно целевой формы (логона), а на другие - не будет.
    Примерный порядок опробования параметров - сначала параметры самой формы (заголовок, размеры), потом - по одному - дочерние контролы (у них - не обрезать вложенность!) - имя класса, заголовок, размеры, флаги.


(0 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: