Задержка в работе инсталляторов при отсутствии доступа в Интернет
Автор Anton Shlykov, Last modified by Mariya Vorozhba на 28 ноября 2023 04:28 PM

Продукты: Indeed AM (6.*)

Затрагиваемые компоненты: Enterprise Server, Administration Tool, Windows Logon, Enterprise SSO


Вопрос: Почему при отсутствии на рабочей станции доступа в Интернет при установке или обновлении компонентов Indeed-Id происходит задержка в 2-3 минуты между запуском инсталлятора и моментом появления мастера установки?

Ответ: Начиная с версии 2.0.22 для Indeed-Id Enterprise Server, Indeed-Id Administration Tool, Indeed-Id Windows Logon  и версии 4.0.27 для Indeed-Id Enterprise SSO, все компоненты системы в инсталляторах имеют цифровую подпись. Наличие верной цифровой подписи у компонентов гарантирует, что они не были модифицированы (умышленно/неумышленно/в результате заражения вирусом) после их выпуска компанией Индид.

Для цифровой подписи инсталляторов используется сертификат компании Comodo. При запуске инсталлятора происходит проверка сертификата. Для этого инсталлятор пытается получить доступ к удостоверяющему центру Comodo через Интернет, что приводит к временной задержке в случае отсутствия доступа в Интернет на рабочей станции. Это штатное поведение, которое не является зависанием.

(1 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: