Ошибка 0x80070005 Отказано в доступе при создании хранилища данных
Автор Anton Shlykov, Last modified by Mariya Vorozhba на 20 декабря 2023 08:11 PM

Продукты: Indeed AM (6.*)

Затрагиваемые компоненты: Хранилище данных.


Описание проблемы: Не удаётся создать хранилище данных. При запуске утилиты IndeedID.instance.exe с параметрами /i:DC=domain,DC=local возникает ошибка 0x80070005 отказано в доступе.

Причины возникновения: Учётная запись, от имени которой запускается утилита IndeedID.instance.exe, не входит в группу безопасности Администраторы домена (Domain Admins).

Варианты решения:  

  1. Убедиться, что учётная запись от имени которой выполняется утилита IndeedID.instance.exe входит в группу безопасности Администраторы домена (Domain Admins).
  2. Если учётная запись не входит в группу безопасности Администраторы домена (Domain Admins), то необходимо выполнить следующие действия:
  • Убедиться, что создан контейнер Indeed Identity или контейнер с произвольным именем, который будет указан как дополнительный параметр при исполнении утилиты IndeedID.instance.exe /company:conteiner_name.
  • Убедиться, что учётная запись имеет полный доступ к контейнеру. Для этого через оснастку Пользователи и компьютеры Active Directory (Active Directory Users and Computers) необходимо открыть свойства контейнера и перейти во вкладку Безопасность (Security). Если учётная запись отсутствует в списке, то добавить её и разрешить Полный доступ (Full Control). Необходимо нажать на кнопку Дополнительно (Advanced), выбрать вашу учётную запись и нажать на кнопку Изменить (Edit), выбрать Тип: Разрешить (Type: Allow) и Применяется к: Этот объект и все дочерние объекты (Applies to: This object and all descendant objects). Применить все изменения.
  • Убедиться, что был выполнен выход из операционной системы и повторный вход для применения прав.
(0 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: