Новости

Компания Индид в партнёрстве с ООО «Траст Технолоджиз» предоставляет возможность внедрения Indeed Access Manager — системы аутентификации и централизованного управления доступом для обеспечения безопасности корпоративных ресурсов. Знакомимся с кейсом из реального опыта.

Статья опубликована на портале https://www.anti-malware.ru/ Для вашего удобства часть материала мы опубликовали здесь.

Для эффективного и безопасного управления доступом к корпоративным ресурсам


23 февраля 2024 12:31 PM | Автор: Mariya Kotlyarova
Конференция «Информационная безопасность АСУ ТП КВО»

С 13 по 14 марта 2024 года в г. Москве состоялась двенадцатая конференция «Информационная безопасность АСУ ТП КВО». Мероприятие традиционно прошло при участии ФСТЭК России, ФСБ России и отраслевых регуляторов.

В конференции приняли участие представители органов исполнительной власти, отраслевые регуляторы, предприятия топливно-энергетического комплекса, химической и нефтехимической отрасли, транспортной индустрии, металлургии, оборонно-промышленного комплекса, космической


Компания Индид завершила проект по внедрению продуктов Indeed PAM и Indeed AM в крупнейшей российской компании по открытой угледобыче УК «Кузбассразрезуголь». Экосистема этих решений предназначена для управления доступом рядовых и привилегированных пользователей к ИТ-ресурсам организации.

Продукт Indeed AM обеспечивает безопасный удаленный доступ в информационные системы предприятия сотрудникам с обычными правами. Он реализует механизм усиленной аутентификации с помощью


Уровень защищённости удалённого доступа к инфраструктуре предприятий через VPN-подключение можно повысить, используя решение для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) совместно с VPN-продуктами С-Терра Шлюз иС-Терра Клиент, которые предназначены для криптографической защиты и фильтрации трафика.

Совместное использование этих систем позволяет сотрудникам безопасно получать удаленный доступ к инфраструктуре предприятий через VPN, проходя двухфакторную аутентификацию.


9 февраля состоялся онлайн-эфир AM Live «Применение многофакторной аутентификации в корпоративной среде». В дискуссии принял участие Андрей Лаптев, руководитель направления по развитию продуктов Компании Индид.

Главные вопросы эфира:

  • Что изменилось за последние 2 года в использовании многофакторной аутентификации в корпоративной среде?
  • Причины внедрения MFA: осознанная потребность или соблюдение требований регуляторов?
  • На какие критерии ориентироваться и какой порядок действий должен

Тестовая лаборатория AM Test Lab (подразделение информационно-аналитического центра Anti-Malware.ru) опубликовала обзор программного комплекса для централизованного управления доступом и усиленной аутентификации пользователей к информационным ресурсам компании – Indeed AM версия 8.2

По результатам выполненного анализа продукт Indeed Access Manager получил сертификат AM Test Lab №448 от 30.01.2024 г. Сертификат подтверждает высокий уровень качества продукта и является


24 января 2024 03:30 PM | Автор: Mariya Kotlyarova
Уральский форум Кибербезопасность в финансах

С 13 по 16 февраля в Екатеринбурге прошел Уральский форум «Кибербезопасность в финансах». Это крупнейшее мероприятие для обсуждения тенденций и вызовов в сфере обеспечения информационной безопасности, приоритетов и перспектив развития киберустойчивости финансовых организаций.

Компанию Индид на мероприятии представили:

  • Ольга Попова, директор по развитию бизнеса
  • Кирилл Мичурин, заместитель руководителя отдела продаж

Программа форума включила в себя около 25 дискуссий и


Андрей ЛАПТЕВ, руководитель продуктового офиса Компании Индид, в интервью Национальному банковскому журналу (NBJ)рассказал о возросшем уровне сложности кибератак на финансовый сектор, нюансах импортозамещения на этом рынке и ключевых разработках компании в сфере информационной безопасности. 

Приводим текст интервью ниже.

NBJ: Андрей, скоро будет два года, как большинство западных вендоров покинули Россию. Это событие стало ключевым фактором укрепления кибербезопасности страны и развития


Три программных ИБ-комплекса от отечественного разработчика Компании Индид пополнили портфель дистрибьютора.

Merlion и Компания Индид, российский разработчик программных средств для обеспечения информационной безопасности корпоративных заказчиков, подписали дистрибьюторское соглашение. Портфель ИБ-продуктов, представленных в Merlion, пополнился тремя вендорскими продуктами – все они включены в Реестр Минкомсвязи и подходят для реализации требований программы импортозамещения в


11 января 2024 04:27 PM | Автор: Mariya Kotlyarova
Indeed PAM теперь защищает Сколково

В новом выпуске журнала «Information Security» директор департамента информационных систем и сервисов Фонда «Сколково» Игорь Соловьев рассказал о том, как обеспечивается безопасность огромной инфраструктуры и почему для этого был выбран Indeed PAM.

Для вашего удобства мы опубликуем часть интервью здесь. Полную версию вы можете прочитать на сайте.

С какими рисками безопасности вы сталкиваетесь в процессе реализации этих задач?

Конечно, мы стремимся к глобальной автоматизации,