Успех IT-компании во многом зависит от того, насколько она “идет в ногу со временем”. Нужно не только прислушиваться ко мнению заказчика, но постоянно быть в курсе новинок в разработке и тестировании продукта.
Специалисты компании “Индид” посетили конференцию TechTrain, которая проходила в Санкт-Петербурге 1-2 сентября 2018. TechTrain – это большой фестиваль для разработчиков и инженеров. Организаторы позаботились о том, чтобы каждый посетитель нашел для себя что-то интересное.
Были
Компания Индид занимается разработкой решений для корпоративных заказчиков в области информационной безопасности более 10 лет. За это время мы разработали линейку продуктов и реализовали целый ряд проектов в финансовой, нефтегазовой, ритейл и телеком индустриях.
Проанализировав все изменения в наших продуктах за последнее время, мы пришли к выводу, что пришло время уточнить их текущие названия. Новые названия будут больше соответствовать тем функциям, которые выполняют наши продукты.
Мы завершили работы над новой версией Indeed Enterprise Authentication. Не смотря на то, что версия получила номер 7.0, технически это совершенно новый продукт. Общее описание возможностей релиза передано в анонсе, а здесь мы расскажем об изменениях более развернуто.
В начале познакомим вас с архитектурной схемой. Сервер представляет собой приложение ASP.NET, развернутое на web-сервере IIS, что обеспечивает возможность работы с несколькими серверами, объединенными в фермы для

Развитие бизнеса в современных условиях требует от компаний высокой степени автоматизации, что закономерно приводит к росту числа используемых информационных систем. Это ведет к увеличению количества административных и привилегированных учетных записей, работа с которыми несет в себе серьезные риски информационной безопасности: компрометация привилегированного доступа может приводить к нарушению работы ИТ-инфраструктуры компании и, как следствие, к крупным финансовым и репутационным потерям.

Готовя новую версию решения по организации доступа сотрудников к ИТ инфраструктуре компании (Indeed Enterprise Authentication), мы тщательно проанализировали изменения ИТ ландшафта, которые произошли у наших клиентов за последние несколько лет.
Мы видим, как меняется характер инфраструктуры компании, ряд сервисов выносится в облако, другие – виртуализируются. Одновременно с этим, всё больше сотрудников повседневно используют мобильные устройства и работают с системами компании,
Компании Актив и Индид завершили совместную разработку новой версии системы управления ключевыми носителями и сертификатами Рутокен KeyBox. Новая версия получила номер 4.8 и включает такие новые функции:
-
- Теперь работать с Рутокен KeyBox можно в любом современном браузере: Mozilla Firefox, Google Chrome, Microsoft Edge, Internet Explorer 10 и 11. Во всех перечисленных браузерах поддерживается весь набор операций с ключевыми носителями.
-
- Теперь возможна более тонкая настройка прав
Компании КриптоПро и Индид завершили совместную разработку средства аутентификации и подтверждения операций электронной подписи на смартфоне пользователя, основанного на технологиях AirKey и предназначенного для работы в составе программно-аппаратного комплекса КриптоПро DSS.
Совместное решение называется КриптоПро AirKey Lite и позволяет пользователям КриптоПро DSS в удобной форме выполнять подтверждение операций электронной подписи: мобильное приложение на смартфоне пользователя

24-25 мая в конгресс отеле Ареал состоялась конференция «Искусство Безопасности», организованная компанией Softline.
Наряду с “Лабораторией Касперского”, Symantec и ESET, компания “Индид” представила последние разработки в сфере информационной безопасности, а также приняла участие в обсуждении трендов развития рынка. Так, одной из позитивных тенденций оказалось желание российских компаний делегировать задачи, касающиеся инфобезопасности, экспертам, специализирующимся в данной области.

30 марта 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась конференция «Информационная безопасность», посвященная новому закону о защите персональных данных General Data Protection Regulation (GDPR), который вступит в силу в Евросоюзе 25 мая.
Возможно ли, что европейский закон повлияет и на российские компании? Оказывается, да.
Эксперты в области кибербезопасности обратили внимание на то, каким образом GDPR затронет отечественный рынок. Например, предприятия, принимающие в качестве оплаты евро.
С момента последней публикации про Indeed Card Management прошел не один месяц, но все это время работа над системой управления жизненным циклом смарт-карт не прекращалась. И теперь мы вкратце расскажем о всех значимых изменениях, включенных в релизы 4.5 — 4.8.
- Поддержка всех современных браузеров: Mozilla Firefox, Google Chrome, Microsoft Edge, Internet Explorer 10 и 11. Во всех перечисленных браузерах поддерживается весь набор операций с ключевыми носителями.
- Теперь возможна более тонкая