Надёжность биометрической аутентификации в Indeed-ID
Автор Anton Shlykov на 21 апреля 2016 02:17 PM

Вопрос
Является ли продукт Indeed-ID, поддерживающий биометрическую аутентификацию, более надежным, чем любой ноутбук со встроенным биометрическим сканером?

Ответ
Однозначно Indeed-ID надежнее чем средства, которые идут в составе ноутбуков. К тому же подход Indeed-ID несет ряд преимуществ. Ниже перечисляем самые основные:
(1) Indeed-ID полностью централизованное решение Enterprise уровня. Это означает, что аутентификаторы, логины и пароли хранятся централизованно в БД сервера и лишь по необходимости кэшируются на ПК (режим "В командировке"). Таким образом человек может работать на любом ПК домена, а не только на своем ноутбуке.
(2) Пароль Windows (а в ближайшем будущем пароли ко всем системам) будет автоматически меняться согласно политикам безопасности. Ноутбучные решения этого не делают, а если сделают - все, капут пользователю, он будет привязан к этому ноутбуку навсегда. Но в 99% случаев пароли остаются известны пользователю, поскольку это не система повышения безопасности, а система повышения удобства.
(3) Indeed-ID совместим с любым типом оборудования любого класса и стойкости. Ноутбучный сканер стоит 3-5$, соответственно алгоритмы распознавания, FAR/FRR и стойкость к муляжам такие же.
(4) Если вы хотите реально контроллировать доступ в сеть и в приложения (факт доступа), то Indeed-ID ведет журнал и учет данных событий. Служба ИБ может реагировать на эти события. Ноутбучное решение работает автономно.
(5) По мере приближения к Indeed-ID ESSO (доступ в приложения) преимущества Indeed-ID будут ощущаться все острее и острее. Например, Indeed-ID ESSO позволяет контроллировать формы внутри приложений, при доступе на которые пользователь должен себя дополнительно подтвердить. Ноутбучные решения это не умеют.
(6) Indeed-ID ESSO позволяет централизованно формировать ESSO-профиль, указывая в какие приложения и под кем необходимо получать доступ. Централизация в ноутбучном решении невозможна.

(0 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: