Включние надстройки Indeed-Id Enterprise SSO Helper в настройках Internet Explorer с помощью групповой политики
Автор Anton Shlykov на 26 сентября 2016 03:02 PM

Вопрос:

Можно ли каким-то образом сделать включение надстройки Indeed-Id Enterprise SSO Helper, которая отвечает за работу Indeed ESSO в браузере, в Internet Explorer автоматическим, чтобы от пользователя не требовалось подтверждения включения вручную?

 

Ответ:

Да, данную настройку можно автоматически применять на рабочих станциях пользователей с помощью групповой политики для Internet Explorer. В Базе знаний Microsoft эти настройки описаны в отдельной статье.

Настройка групповой политики для автоматического включения надстройки Indeed-Id Enterprise SSO Helper может быть выполнена следующим образом:

1. Открыть оснастку Group Policy Management

2. Создать отдельную групповую политику или выбрать уже существующую политику, которая действует на рабочие станции пользователей.

3. Открыть политику на редактирование.

4. Перейти в раздел Computer Configuration\Policies\Administrative Templates\Windows Components\Internet Explorer\Security Features\Add-on Management

5. Нас интересует групповая политика Add-on List. Необходимо открыть ее на редактирование.

6. Необходимо включить политику и задать в списке надстроек браузера надстройку для работы Агента SSO, как разрешенную, через указание ее Class ID

- В поле Value name необходимо указать значение {D1080A9B-B3D0-443C-AE86-1A2B295A53A2} . Это значение Class ID для надстройки, которое является постоянной величиной.

Узнать Class ID можно в свойствах надстройки в браузере.

- В поле Value необходимо задать значение 1. Это означает, что надстройка разрешена в браузере.

6. Сохранить настройки групповой политики.

7. Связать групповую политику с рабочими станциями пользователей.

8. Выполнить обновление групповых политик на рабочих станциях пользователей.

 

После этого на всех машинах, на которых действует данная групповая политика, надстройка Indeed-Id Enterprise SSO Helper будет включена автоматически, и пользователь не сможет ее отключить.

 

(2 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: