Целесообразность установки и настройки второго Indeed-Id Enterprise Server
Автор Anton Shlykov на 07 ноября 2016 03:10 PM

Вопрос:
В процессе развертывания системы возник вопрос: на сколько актуальна установка и настройка второго Indeed-Id Enterprise Server?


В документации сказано, что установка дополнительных Indeed-Id Enterprise Server не обязательна, но рекомендуется для более эффективного функционирования системы Indeed-Id.
Есть ли какие-либо рекомендации, в каких случаях рекомендуется использовать от 2-х экземпляров, а в каких можно обойтись 1.
Сейчас у клиента порядка 60 активных пользователей с перспективой увеличения до 120 пользователей.

Ответ:
Установка двух и более серверов Indeed-Id в рамках одного экземпляра системы позволит реализовать следующие возможности:
1. Отказоустойчивость. При выходе одного из серверов из строя все пользователи автоматически переключатся на работу со вторым (с остальными, если развернуто более 2-х) сервером без каких-либо дополнительных настроек. Актуально для любого количества пользователей системы.
2. Распределение нагрузки. Подключения пользователей распределяются равномерно между всеми развернутыми серверами Indeed-Id. Наша стандартная рекомендация - 1 сервер на каждые 600 пользователей. Актуально для большого количества пользователей.

Для указанного количества пользователей (60-120) система будет работать без задержек и с одним сервером Indeed-Id. Но для создания отказоустойчивой системы мы рекомендовали бы развернуть второй сервер.

(0 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: