Как узнать путь (distinguishedName) до экземпляра системы
Автор Maksim Kuzmov, Last modified by Maksim Kuzmov на 28 февраля 2018 05:03 PM

Общие сведения

Для генерации лицензии нам необходим путь до контейнера с экземпляром системы Indeed-ID в формате distinguishedName.

Если вы создавали хранилище данных при помощи утилиты IndeedID.instance.exe и не указывали параметры /company и /product то автоматически были созданы контейнер Indeed Identity и подконтейнер Indeed AM.


Пример:

IndeedID.instance.exe i:/DC=domain,DC=demo


Где DC=domain,DC=demo  это distinguishedName корня вашего домена. В этом случае в корне домена были созданы контейнер Indeed Identity и подконтейнер Indeed AM. Путь для получения лицензий будет: DC=domain,DC=demo.

Если при создании хранилища данных вы использовали параметры /company и /product.


Пример:

IndeedID.instance.exe i:/DC=domain,DC=demo /company:Company  /product:Indeed


В этом случае в корне домена были созданы контейнер Company и подконтейнер Indeed, путь до экземпляра системы останется прежним: DC=domain,DC=demo.

Если экземпляр системы расположен не в корне домена.


Пример:

IndeedID.instance.exe i:/OU=MSK-Office,DC=domain,DC=demo


В этом случае нам необходим distinguishedName подразделения MSK-Office так как контейнер Indeed Identity находится внутри. Путь для получения лицензий будет следующим: OU=MSK-Office,DC=domain,DC=demo.


Active Directory: пользователи и компьютеры

Для того чтобы узнать distinguishedName контейнера с экземпляром системы вы можете воспользоваться оснасткой Active Directory: пользователи и компьютеры (Active Directory: Users and Computers):

  1. Запустите Active Directory: пользователи и компьютеры (Active Directory: Users and Computers), откройте пункт меню Вид (View) и выберите Дополнительные компоненты (Advanced features).
  2. Перейдите к контейнеру внутри которого расположен экземпляр системы, откройте контекстное меню и нажмите на пункт Свойства(Properties).

  1. Перейдите на вкладку Редактор атрибутов(Attribute Editor), найдите атрибут distinguishedName и нажмите на кнопку Просмотр(View).

  1. Cкопируйте содержимое поля Значение:(Value:) и отправьте закрепленному за вашей организацией менеджеру или в службу технической поддержки support@indeed-id.com

Веб-приложение Indeed EMC

Вы можете узнать distinguishedName контейнера с экземпляром системы через веб-приложение Indeed EMC. Для этого вам необходимо в браузере Internet Explorer перейти по адресу по которому расположено приложение.



Затем перейдите на вкладку Конфигурация. В поле Путь к экземпляру системы будет указан требуемый distinguishedName скопируйте его и отправьте закрепленному за вашей организацией менеджеру или в службу технической поддержки support@indeed-id.com

(0 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: