Установка лицензий Indeed EA и ESSO
Автор Maksim Kuzmov, Last modified by Maksim Kuzmov на 31 января 2018 10:39 AM

Регистрация и применение серверной лицензии

Лицензирование Indeed Enterprise Server возможно только через командную строку Windows. Для этого выполните следующие действия:

  1. Авторизуйтесь на Indeed Enterprise Server используя учетную запись с правами Indeed-Id Server Admins.
  2. Запустите командную строку Indeed-Id и зарегистрируйте лицензию выполнив IndeedID.srvcfg.exe с параметрами: lic /r:Путь к файлу лицензии.
  1. Примените лицензию выполнив IndeedID.srvcfg.exe с параметрами: lic /t:Полное DNS-имя сервера /s:IID_SRV.

  1. Запустите Indeed Enterprise Server выполнив IndeedID.srvcfg.exe с параметром: /start или запустите веб-приложение Indeed EMC, перейдите во вкладку Конфигурация и нажмите  справа от имени сервера.

Применение дополнительной серверной лицензии

Если в вашей инфраструктуре планируется использование двух и более Indeed Enterprise Server одновременно то вам необходимо применить серверную лицензию для каждого нового экземпляра сервера. Для этого выполните следующие действия:

  1. Авторизуйтесь на втором Indeed Enterprise Server используя учетную запись с правами Indeed-Id Server Admins.
  2. Запустите командную строку Indeed-Id и примените лицензию выполнив IndeedID.srvcfg.exe с параметрами: lic /t:Полное DNS-имя второго сервера /s:IID_SRV.
  3. Запустите дополнительный экземпляр Indeed Enterprise Server выполнив IndeedID.srvcfg.exe с параметром: /start или запустите веб-приложение Indeed EMC, перейдите во вкладку Конфигурация и нажмите на  справа от имени дополнительного сервера.

Примечание: Для всех новых экземпляров Indeed Enterprise Server не нужно регистрировать лицензию, процедура выполняется один раз при настройке первого экземпляра сервера. Данные о лицензии помещаются в хранилище данных.

Регистрация лицензий Indeed Enterprise Authentication User и Indeed Enterprise Single Sign-on User

Лицензирование продуктов Indeed Enterprise Authentication User и Indeed Enterprise Single Sign-on User возможно выполнить как через командную строку Windows, так и через веб-приложение Indeed EMC.

Командная строка Windows

  1. Авторизуйтесь на Indeed Enterprise Server используя учетную запись с правами Indeed-Id Server Admins.
  2. Запустите командную строку Indeed-Id и зарегистрируйте лицензии выполнив IndeedID.srvcfg.exe с параметрами: lic /r:Путь к файлу лицензии.



Веб-приложение Indeed EMC

Запустите веб-приложение Indeed EMC. Перейдите на вкладку Конфигурация, нажмите на кнопку Зарегистрировать лицензии, выберите необходимую лицензию и нажмите на кнопку Зарегистрировать.

После успешной регистрации отобразится информация о лицензиях.

(0 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: