Настройка web-плагина Indeed ESSO для браузера Google Chrome через групповые политики.
Автор Vladislav Fomichev, Last modified by Vladislav Fomichev на 08 августа 2019 01:30 PM

Настройка web-плагина Indeed ESSO для браузера Google Chrome через групповые политики.

При установки ESSO агента с версией 6.5 и выше необходимо  использовать трансформ (IndeedId.Agent.Chrome.Extension.mst).
Если установка агента производится с трансформом, то расширение не будет автоматически загружено из Google Web Store.
Для установки приложения с трансформом необходимо выполнить:

  1. Открыть окно “Выполнить”.(Win+R)
  2. Вставить строку типа: C:\IndeedID.ESSO.Agent.x64.msi TRANSFORMS=C:\IndeedId.Agent.Chrome.Extension.mst
    1. Нажать “Ок”.


    Расширение Indeed Id ESSO, распространяемое групповыми политиками, устанавливается для всех пользователей рабочей станции. Для установки не требуется доступ в Интернет. Для настройки групповой политики на установку расширения Indeed Id ESSO выполните следующие действия:

    1. Создайте в Диспетчере служб IIS (IIS Manager) web-приложение с произвольным именем, например chromeplugin, определите для него пул приложений DefaultAppPool и Анонимную проверку подлинности (Anonymous Authentication).
    2. В каталог приложения поместите файлы icpjelgegalmjjkfoilkbeeodgfbcaam.crx и update.xml (располагаются в дистрибутиве Indeed Enterprise Single Sign-On\<версия>\Misc\ChromePlugin).
    3. В разделе Типы MIME (MIME Types) веб-сайта, в котором находится приложение chromeplugin, добавьте новый тип с расширением .crx и описанием application/chrome.

    4. Настройте безопасное https соединение для приложения chromeplugin и убедитесь что к нему можно обратиться с рабочих станций пользователей.
    5. Добавьте шаблоны adm/admx (Доступны по ссылке: http://dl.google.com/dl/edgedl/chrome/policy/policy_templates.zip) в локальное/центральное хранилище административных шаблонов контроллера домена и создайте новый объект групповой политики в оснастке Управление групповой политикой (Group Policy Management) с произвольным именем.
    6. Откройте для редактирования созданный объект групповой политики и перейдите в раздел Конфигурация компьютера (Computer Configuration) → Административные шаблоны (Administrative Templates) → Google Google Chrome Расширения (Extensions).
    7. Включите политику Создать список приложений и расширений, устанавливаемых принудительно (Configure the list of force-installed apps and extensions) и укажите идентификатор расширения (icpjelgegalmjjkfoilkbeeodgfbcaam) и путь к .xml файлу в каталоге созданного в п.2 web-приложения chromeplugin. Сохраните внесенные изменения.

    8. Включите политику Настроить источники для установки расширений, приложений и пользовательских скриптов (Configure extension, app, and user script install sources) и укажите адрес сервера, на котором развернуто созданное в п.2 web-приложение chromeplugin.Сохраните изменения.
    9. В каталоге приложения отредактируйте файл update.xml. Укажите в нем путь к .crx файлу.

    10. Распространите действие объекта групповой политики на рабочие станции пользователей с установленным Indeed-Id ESSO Агент.
    11. Расширение автоматически загрузится и установится после применения групповой политики к рабочей станции Может потребоваться до нескольких минут для того, чтобы оно отобразилось в списке установленных в браузере. Установленное через групповые политики расширение отмечено соответствующим символом.
    (0 голос(а))
    Эта статья полезна
    Эта статья бесполезна

    Комментарии (0)
    Добавить новый комментарий
     
     
    Полное имя:
    Email:
    Комментарии: