Настройка web-плагина Indeed ESSO для браузера Firefox через групповые политики
Автор Vladislav Fomichev на 06 февраля 2019 04:42 PM
Расширение Indeed Id ESSO, распространяемое групповыми политиками, устанавливается для всех пользователей рабочей станции. Для установки не требуется доступ в Интернет. Для настройки групповой политики на установку расширения Indeed Id ESSO выполните следующие действия:
  1. Скачайте шаблоны GPO для Firefox, ссылка с версиями GPO https://github.com/mozilla/policy-templates/releasesНастройка для Firefox через групповые политики поддерживается с версии 60.
  2. Добавьте скаченные шаблоны в локальное/центральное хранилище административных шаблонов контроллера домена и создайте новый объект групповой политики в оснастке Управление групповой политикой (Group Policy Management) с произвольным именем. 
  3. Откройте для редактирования созданный объект групповой политики и перейдите в раздел Конфигурация компьютера (Computer Configuration) → Административные шаблоны (Administrative Templates) → Mozilla → Firefox → Extensions.
  4. Включите политику "Extensions to install". В данной политике указывается URL или путь к файлу расширения (После установки SSO агента файл с расширением для Mozilla Firefox находится: C:\Program Files (x86)\Indeed-Id\Enterprise SSO\Mozilla FireFox Web Extension\Content ) для установки, если используется путь, то необходимо что бы все машины, для которых будет выполнена установка, могли получить доступ к файлу.
  5. Включите политику "Prevent extensions from being disabled or removed" и укажите ID ESSO расширения для Firefox - esso@indeed-id.com. Данная политика запрещает отключать и удалять указанное расширение. 
  6. Распространите действие объекта групповой политики на рабочие станции пользователей с установленным Indeed-Id ESSO Агент.
  7. Расширение автоматически загрузится и установится после применения групповой политики к рабочей станции. Может потребоваться до нескольких минут для того, чтобы оно отобразилось в списке установленных в браузере.




(2 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: