Шаблонизатор не реагирует на страницы в IE
Автор Nikolay Ilin, Last modified by Maksim Efanov на 05 сентября 2022 11:38 AM

Вопрос:
Проблема при создании web-шаблона с помощью Web-шаблонизатора в браузере Internet Explorer. Запускаю Web-шаблонизатор, запускаю Internet Explorer, перехожу в браузере на целевую web-страницу, для которой необходимо подготовить шаблон, нажимаю Ctrl+Shift+T в соответствии с рекомендацией в окне шаблонизатора - ничего не происходит, шаблонизатор продолжает предлагать нажать Ctrl+Shift+T, анализ целевой страницы не работает.

В чем может быть причина?

Ответ:
Для корректной работы Indeed-Id SSO Шаблонизатора с браузером Internet Explorer в настройках браузера должны быть выставлены следующие настройки:

  • В списке надстроек (Add-On) в окне управления надстройками должна быть включена следующая надстройка:Indeed-Id SSO Templatizer Helper

  • В свойствах браузера на вкладке "Дополнительно" должна быть включена следующая опция: Разрешение сторонних расширений обозревателя

Дополнительно:
По нашим наблюдениям, данные настройки могут автоматически перейти в состояние "Выключено" после установки обновления браузера. Например, при переходе от Internet Explorer 8 или 9 версии к 9 или 10 версии.

Если в свойствах браузера Internet Explorer на вкладке "Дополнительно" параметр "Включить расширенный защищённый режим" ("Enable Enchanced Protected Mode") включен, то надстройка Indeed-Id Enterprise SSO Helper на вкладке надстроек будет в состоянии "Несовместима"("Incompatible") и SSO Агент не будет обрабатывать окна SSO веб приложений в IE.
Чтобы устранить эту проблему необходимо выключить параметр "Включить расширенный защищённый режим" ("Enable Enchanced Protected Mode") и перезагрузить IE.

 

При настройке работы SSO Агент на серверных ОС Windows необходимо проверять состояние настройки "Конфигурация усиленной безопасности Internet Explorer (IE)" ("IE Enchanced Security Configuration") и отключать её при необходимости работы SSO агент в web приложениях IE на серверной ОС. настройку "Конфигурация усиленной безопасности Internet Explorer (IE)" можно найти в панели управления Server Manager\Local Server.



Дополнительная информация:
В некоторых ситуациях может помочь добавление целевой веб-страницы с зону безопасности IE "Местная Интрасеть".

Если расширение Indeed-Id SSO Templatizer Helper нет в списке расширений IE, то проверьте, пожалуйста, что стороннее ПО не блокирует это расширение, например Landesk HIPS.

(2 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
Email:
Комментарии: